У «Старой Деревни» может появиться перехватывающая парковка

   15 мая 2012, 13:30
Глава Приморского района Вячеслав Чазов провел выездное совещание по вопросам организации торговли и парковочных мест на территории, прилегающей к станциям метрополитена.
Глава Приморского района Вячеслав Чазов провел выездное совещание по вопросам организации торговли и парковочных мест на территории, прилегающей к станциям метрополитена.

В рамках объезда было обследовано четыре станции метро: «Черная речка», «Старая Деревня», «Комендантский проспект» и «Пионерская». Типичными нарушениями у станций метро стали незаконно установленные продуктовые автолавки, размещение несанкционированной рекламы (объявления, растяжки, баннеры, «раскладушки»), парковка автомобилей на не предназначенной для этого территории (близкое расстояние до входа в метро или использование газонов под парковку).

Вячеслав Чазов поручил специалистам отдела потребительского рынка разобраться в кратчайшие сроки с несанкционированными объектами торговли – упорядочить размещение передвижных торговых автолавок и проработать вопрос о целесообразности размещения торговых объектов в таком большом количестве.

Большое внимание было уделено обследованию дорожных знаков и дорожной разметки. Глава района обратил внимание коллег на необходимость обновления «пешеходной зебры» у станции метро «Комендантский проспект» и поручил решить вопрос по установке дорожных знаков на перекрестках, расположенных в непосредственной близости от станций метрополитена.

Особое внимание Вячеслав Чазов уделил «парковочному» вопросу. Большое скопление машин наблюдается в будни у станций метро «Старая деревня» и «Пионерская». Глава района поручил рассмотреть вопрос возможного размещения на рядом со станциями «перехватывающих парковок», а также благоустроить территории и обеспечить безопасность возле станций метро.

Отдельно глава Приморского района дал указание почистить и запустить фонтан на Гаккелевской улице, который является местной достопримечательностью района.

Поделиться: