Ленэнерго подключило здание суда в Московском районе

   15 мая 2012, 13:45
К электросетям подключен комплекс Санкт-Петербургского городского суда в Московском районе. Для присоединения специалистам ОАО «Ленэнерго» пришлось построить новую блочную комплектную распределительную подстанцию: в ней установили четыре трансформатора 10 кВ общей мощностью 4000 кВА и оборудовали устройство аварийного включения резерва. 
К электросетям подключен комплекс Санкт-Петербургского городского суда в Московском районе. Для присоединения специалистам ОАО «Ленэнерго» пришлось построить новую блочную комплектную распределительную подстанцию: в ней установили четыре трансформатора 10 кВ общей мощностью 4000 кВА и оборудовали устройство аварийного включения резерва. Кроме того, были проложены две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 3 км. Также на подстанции «Армалит» были установлены современные вакуумные выключатели 10 кВ и оборудована система микропроцессорной релейной защиты и автоматики. Общая выделенная мощность комплексу – более 2000 кВА, источником питания служит подстанция ОАО «Ленэнерго» № 520 «Армалит».

Новый комплекс представляет собой четыре корпуса высотой от пяти до восьми этажей. Здесь будет оборудовано более 50 залов заседаний для судебного рассмотрения гражданских и уголовных дел. Уникальность проекта в том, что здесь будут созданы изолированные коридоры в зал суда для всех участников процесса: судей, посетителей и фигурантов дела. Общая площадь участка составляет порядка 6 тыс. кв. м, а площадь застройки – около 10 тысяч. В зданиях оборудуют 40 залов для рассмотрения гражданских дел и 15 залов – для уголовных. Кроме того, в комплексе разместят рабочие кабинеты судей, архивы, конференц-зал, а также специальные помещения для демонстрации доказательств: комнаты показа документов на экранах и воспроизведения аудиозаписей. Планируется, что в городском суде установят систему видеосвязи, что позволит проводить видеоконференции с другими судами и с надзорными органами.

Поделиться: