Вице-губернатор Сергей Козырев поручил жестко контролировать сроки проведения летних ремонтных работ

   05 июня 2012, 17:00
Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев провел рабочее совещание по вопросу организации дорожного движения на период производства плановых ремонтных работ в летний период.
Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев провел рабочее совещание по вопросу организации дорожного движения на период производства плановых ремонтных работ в летний период.

На сегодняшний день ГАТИ выдает подрядчикам ордеры на производство работ согласно утвержденным планам перспективного, текущего и оперативного режимов. При этом схемы изменения движений формирует подрядчик по своему усмотрению и без учета проведения других видов работ, а согласуют предложенные схемы комитет по транспорту, ГАТИ и комитет по транспортно-транзитной политике. Периодически подрядчики выходят на объекты без ордеров инспекции.

В свою очередь С.А. Козырев сказал, что подобная ситуация категорически не устраивает город:  «На сегодняшний день несогласованность и полная разбалансированность работы профильных ведомств приводит к крайне неприятным последствиям на дорогах. Мы будем эту ситуацию менять. Жестко контролировать сроки проведения работ и принимать серьезные штрафные санкции при их нарушении». Также вице-губернатор поручил до конца недели сформировать рабочую группу, определить ответственных за принятие решений лиц и представить на утверждение план работы: «Если этот дорожный сезон по ряду объективных причин пройдет еще в режиме так называемого ручного регулирования, то следующий должен проходить в соответствии с разработанной городской транспортной моделью», – подвел итоги совещания вице-губернатор.

Поделиться: