Теплоэнергетики тестируют теплосети от 15 котельных

   07 июня 2012, 17:21
Сегодня ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлические испытания теплотрасс от трех крупных и 12 малых теплоисточников. 
Сегодня ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлические испытания теплотрасс от трех крупных и 12 малых теплоисточников. 

Теплоэнергетики проверят на устойчивость к повышенному давлению трубопроводы: в Выборгском районе от котельной «3-я Выборгская» на территории, ограниченной проспектами Тореза, Энгельса, Удельным, улицами Рашетова, Енотаевской, Нежинской и Манчестерской; в Красногвардейском районе от котельной «Пискаревский пр., 155, корп. 3» на территории, ограниченной Пискаревским проспектом от дома 143 до дома 161; в Красносельском районе от Юго-Западной ТЭЦ в зоне новой застройки в Юго-Западной Приморской части (кварталы 15, 18, 20, 38-1, 39-2). 

Кроме того, на устойчивость к гидравлическим нагрузкам будут протестированы тепловые сети от небольших котельных в Парголове, Пушкине, Понтонном, Усть-Ижоре, а также в Санкт-Петербурге по адресам: Заповедная ул., 35; Новочеркасский пр., 49; Новочеркасский пр., 47; Новочеркасский пр., 41; Таллинская ул., 12/18.

На период проведения испытаний горячее водоснабжение абонентов может быть приостановлено. На время тестирования трубопроводов температура горячей воды в трубах будет снижена до 40 °С. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» будут вести постоянное наблюдение за состоянием теплотрасс по всей зоне испытаний и оперативно устранять выявленные неполадки.

Поделиться: