Роспотребназор проверил пляжи Выборгского района

   18 июня 2012, 15:24
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провёл санитарно-эпидемиологическое обследование пляжей Выборгского района. 
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу провёл санитарно-эпидемиологическое обследование пляжей Выборгского района. Специалисты убедились, что на пляжах Верхнего, Нижнего и Среднего Суздальских озер, Ольгинского водоема чистый песок, установлены мусорные контейнеры, модульные и стационарные туалеты, кабинки для переодевания. Озера очищены от водной растительности. Водолазы обследовали и вычистили дно во всех водоемах. Организованы парковки. 

ОАО «Управление благоустройства», отвечающее за уборку пляжей, приобрело машину для рыхления и просеивания песка. Все работы по подготовке и содержанию пляжей, входящие в компетенцию администрации района, выполнены в полном объеме. Однако, качество воды в водоемах, к сожалению, не соответствует требованиям СанПиН, поэтому купание пока запрещено.

Поделиться: