ЛСР запустила кирпичный завод в Московской области

   22 июня 2012, 13:00
Группа ЛСР открывает кирпичный завод «ЛСР. Стеновые» в Павловском Посаде Московской области. Проектная производственная мощность предприятия составляет 70 млн шт. условного кирпича в год, оно станет одним из крупнейших производителей высококачественного лицевого кирпича в Московском регионе. Завод «ЛСР. Стеновые» будет выпускать более 10 цветов и 5 фактур лицевого кирпича под торговой маркой RAUF. Автоматизированные линии всемирно известных компаний, установленные на заводе, позволяют поставлять на рынок кирпич с идеальной геометрией и сохранять идентичность цвета от партии к партии, что является абсолютным новшеством для российского рынка.

Группа ЛСР открывает кирпичный завод «ЛСР. Стеновые» в Павловском Посаде Московской области. Проектная производственная мощность предприятия составляет 70 млн шт. условного кирпича в год, оно станет одним из крупнейших производителей высококачественного лицевого кирпича в Московском регионе. Завод «ЛСР. Стеновые» будет выпускать более 10 цветов и 5 фактур лицевого кирпича под торговой маркой RAUF. Автоматизированные линии всемирно известных компаний, установленные на заводе, позволяют поставлять на рынок кирпич с идеальной геометрией и сохранять идентичность цвета от партии к партии, что является абсолютным новшеством для российского рынка.


Оборудование также позволяет выпускать эксклюзивный кирпич пестрой расцветки и несколько видов фигурного кирпича. «Начало выпуска лицевого кирпича в Московском регионе еще раз подтверждает наши намерения расширить здесь свое присутствие, - комментирует генеральный директор Группы ЛСР Александр Вахмистров. - В отличие от других застройщиков, у нас сосредоточены здесь достаточные мощности по производству строительных материалов, в значительной мере обеспечивающие наши девелоперские проекты.


В настоящее время Группа ЛСР участвует в реализации более десятка проектов – в качестве инвестора, девелопера или подрядчика, в том числе в рамках госзаказза. Но, несмотря на значительный портфель заказов, мы рассматриваем возможность начала новых проектов». Предприятие обеспечено сырьем за счет месторождения кирпичных глин в городе Ожерелье Каширского района Московской области, принадлежащего Группе ЛСР; подтвержденный запас месторождения составляет около 2,5 млн тонн. Продукция будет поставляться в Центральный, Южный и Северо-Западный федеральные округа, в частности, в Санкт-Петербург, Московскую, Владимирскую, Рязанскую, Волгоградскую и Белгородскую области.

Поделиться: