Госстройнадзор приостановил строительные работы на Набережной Европы

   26 июня 2012, 18:08
Строительные работы на объекте, известном как Набережная Европы, были приостановлены вчера подведомственным Службе госстройнадзора ГБУ «Центр экспертно-технического сопровождения». Причиной стали жалобы жителей на возникшую вибрацию в квартирах, сообщает пресс-служба Госстройнадзора.

Строительные работы на объекте, известном как Набережная Европы, были приостановлены вчера подведомственным Службе госстройнадзора ГБУ «Центр экспертно-технического сопровождения». Причиной стали жалобы жителей на возникшую вибрацию в квартирах, сообщает пресс-служба Госстройнадзора. В Службу поступали звонки от жителей дома на Добролюбова, 19, расположенного вблизи строительной площадки на Набережной Европы. Специалисты выехали на объект, ознакомились с результатами мониторинга ГБУ «Центр экспертно-технического сопровождения» и приостановили работы вплоть до устранения вибраций. В поле зрения специалистов оказались следующие адреса: проспект Добролюбова, дома №№ 11,13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 16 литера А и Б, дома № 11 и 13 по Мытнинской набережной, Большой проспект Петроградской стороны дом 1А литера А и И, конструкции набережной Малой Невы и правобережный устой Биржевого моста.

Результаты мониторинга показали, что колебания вызвали работы, связанные с вибропогружением шпунта. Для исключения негативного воздействия подрядчик сегодня настраивал оборудование – вибрационную технику с высокочастотным режимом погружения.

Испытания начались сегодня в 14.00. По сообщению Службы, последний мониторинг показал, что вибрации значительно снизились. Мероприятия, проводимые застройщиком совместно с Центром экспертно-технического сопровождения, должны исключить явление резонанса на деревянных перекрытиях в квартирах жилых домов, которые расположены вблизи строительной площадки.

Поделиться: