Строящуюся гостиницу для паломников подключат к электросетям

   10 июля 2012, 16:39
ОАО «Ленэнерго» выделит мощность для строительства гостиницы для паломников Константино-Еленинского женского монастыря на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге. Здесь будут жить паломники, приехавшие посетить святые места Санкт-Петербурга, Карельского перешейка, городов России и зарубежья. Выделенная объекту мощность составит 236 кВА, источником питания будут служить подстанции № 140 «Рижская» и № 40 «Адмиралтейская»
ОАО «Ленэнерго» выделит мощность для строительства гостиницы для паломников Константино-Еленинского женского монастыря на Рижском проспекте в Санкт-Петербурге. Здесь будут жить паломники, приехавшие посетить святые места Санкт-Петербурга, Карельского перешейка, городов России и зарубежья. Выделенная объекту мощность составит 236 кВА, источником питания будут служить подстанции № 140 «Рижская» и № 40 «Адмиралтейская».

Для присоединения к электрическим сетям гостиницы для паломников Константино-Еленинского монастыря специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали специальные технические условия. Так, была построена новая блочная подстанция: в ней установили два современных трансформатора общей мощностью 2000 кВА и оборудовали два вакуумных выключателя 6 кВ, а также смонтировали систему релейной защиты и автоматики. Кроме того, энергетики проложили две новых кабельных линии общей длиной 400 м. Для подключения гостиницы планируется проложить от новой трансформаторной подстанции новые линии 0,4 кВ.

Напомним, гостиницу для паломников построят рядом с храмом преподобномученика Андрея Критского на Рижском проспекте – городским подворьем Константино-Еленинского женского монастыря. Константино-Еленинский женский монастырь основан в 2006 году в поселке Ленинское (Хапала), где ранее никогда не было православной церкви. На территории монастыря построены три храма: Святых царей Константина и Елены, Никольский и храм в честь Рождества Христова.

Поделиться: