Архитектура и урбанистика станут главными темами грядущего PROEstate

   13 июля 2012, 13:00
VI Международный инвестиционный форум PROEstate, который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года, посетят представители правительств европейских городов, девелоперских и инвестиционных компаний, реализующих проекты на территории Европейского союза, мировых общественных организаций
VI Международный инвестиционный форум PROEstate, который пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 14 сентября 2012 года, посетят представители правительств европейских городов, девелоперских и инвестиционных компаний, реализующих проекты на территории Европейского союза, мировых общественных организаций.

В программу PROEstate вошли совещания Министерства регионального развития РФ, дискуссии, лекции, мастер-классы. 

Как отмечает комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), одной из основных тем на форуме PROEstate-2012 станет развитие городов и формирование новой городской среды. Ведущие мировые урбанисты охарактеризуют существующее положение дел, обсудят мировые тенденции в сфере градостроительства и предложат наиболее оптимальные варианты решений. Одним из центральных станет вопрос развития агломераций. Вопросы урбанистики планируется отдельно затронуть в рамках пленарного заседания.

Большое внимание организаторы форума обещают уделить теме архитектуры. По сведениям КИСПа, с участием ведущих международных архитекторов состоятся дискуссии, посвященные архитектуре сложных объектов редевелопмента, спальных районов, внутренних и общественных пространств. Состоится поведение итогов конкурса молодых архитекторов «Петербург: Новый взгляд».

Ряд дискуссий планируется посвятить вопросам реализации энергоэффективных проектов в России. Состоится подведение итогов Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2012.

На форуме подведут итоги Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий и российского этапа конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект.

В PROEstate примут участие представители Голландии, Финляндии, Португалии, Турции, Англии, Австрии, США, Японии, Италии, Кипра, Украины и Казахстана. Мэрия Хельсинки и представители Нидерландов станут экспонентами. На голландском стенде будут представлены архитектурные решения, разработанные голландскими специалистами в области урбанистики и градостроительства. Группа молодых архитекторов и дизайнеров Collective Amsterdam представит свое видение развития одной из площадок в историческом центре Санкт-Петербурга. Предложенные членами Collective Amsterdam концепции преобразования территории наглядно продемонстрируют гостям и участникам PROEstate современные технологии проектирования и строительства, широко применяемые в Голландии.

По информации КИСПа, к настоящему моменту экспозиционная площадь заполнена на 80%. В составе выставки – проекты развлекательной, торговой, офисной, гостиничной и жилой недвижимости, технопарки и индустриальные объекты.

Собственные стенды представят администрации Перми, Екатеринбурга, Ульяновска, Казани, Омска, Самары, Московской области и др. Региональные делегации представят перспективные инвестиционные проекты и примут активное участие в деловой программе.

Организаторами форума выступают Министерство регионального развития РФ, правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

Поделиться: