Инфраструктура для инвалидов под контролем

   16 июля 2012, 11:39
<span style="text-align: justify; ">Представители администрации Фрунзенского района и «Жилищного агентства Фрунзенского района» провели выездную проверку жилого фонда на предмет доступности для маломобильных групп населения</span>
Представители администрации Фрунзенского района и «Жилищного агентства Фрунзенского района» провели выездную проверку жилого фонда на предмет доступности для маломобильных групп населения.
По итогам проверки председателям товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов напомнили о необходимости соблюдать статьи Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и обеспечить инвалидам и другим маломобильным группам населения возможность для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.
«В жилых домах должны быть установлены пандусы или съемные аппарели, также стоит обратить внимание на ширину дверных проемов. Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками не испытывали неудобств при выходе из подъезда или при возвращении домой», – подчеркнул глава администрации Фрунзенского района.
Планируется, что в ближайшее время, вопрос об обеспечении комфортной среды для маломобильных групп населения во Фрунзенском районе будет обсуждаться с представителями бизнеса.
Повторная выездная проверка состояния пандусов и аппарелей пройдет в середине августа

Поделиться: