В Сланцах построили домостроительный комбинат METTEM LSC

   16 июля 2012, 13:58
В Сланцах открылся Домостроительный комбинат METTEM LSC, который обещает стать крупнейшим на Северо-Западе производителем изделий из легких стальных тонкостенных конструкций
В Сланцах открылся Домостроительный комбинат METTEM LSC, который обещает стать крупнейшим на Северо-Западе производителем изделий из легких стальных тонкостенных конструкций. Основная продукция, которую будет выпускать комбинат - запатентованная стеновая панель в качестве ограждающей конструкции в многоэтажном строительстве, домокомплекты для возведения социальных объектов и многоквартирных малоэтажных домов, а также коттеджи, таунхаусы, объекты коммерческого и бытового назначения. Инвестиции в новый комбинат составили более 150 млн. рублей. 

Объемы производства составят более 500 тыс. кв. метров стеновых панелей в год, что составляет более 1,5 миллиона квадратных метров жилья. 

«Мы рассчитываем, что технологии и продукция Домостроительного комбината METTEM LSC будут востребованы не только в Ленинградской области, но и всей России и за рубежом, - комментирует вице-губерантор Ленобласти Дмитрий Ялов. - А регион будет видеть в нем динамично развивающееся предприятие и надежного налогоплательщика и партнера». По словам г-на Ялова, продукция нового ДСК может быть интересна и для реализации проектов строительства социальных объектов за счет областного бюджета. 

METTEM LSC – предприятие Группы компаний МЕТТЭМ, которая уже более 20 лет известна своим инновационным подходом, в строительной сфере компании принадлежит несколько разработок и зарегистрированных патентов. В частности, патент на способ возведения наружных стен здания и многослойную строительную панель для его осуществления. Технология быстровозводимого строительства МЕТТЭМ уникальная и в настоящий момент аналогов в России не имеет.  

Поделиться: