Антимонопольщики настаивают на отмене результатов аукциона

   17 июля 2012, 12:12
Комиссией Ленинградского УФАС России рассмотрена жалоба  на действия аукционной комиссии Отдела Министерства внутренних дел по Волховскому району Ленинградской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по ремонту помещений ОМВД.
Комиссией Ленинградского УФАС России рассмотрена жалоба на действия аукционной комиссии отдела Министерства внутренних дел по Волховскому району Ленинградской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по ремонту помещений ОМВД.

Жалобу подало ООО «Строительная компания «Назарет», чья заявка не была допущена до торгов.

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа установила, что заявка была подана в соответствии с требованиями документации об аукционе. Кроме того, в аукционной документации установлено требование о наличии у организации свидетельства о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в то время как ремонтные работы, которые являются предметом контракта, не влияют на безопасность объекта.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу СК «Назарет» обоснованной. В действиях аукционной комиссии установлено нарушение закона о размещении госзаказов. ОМВД по Волховскому району выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы должностному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении аукционной комиссии ОМВД, допустившей нарушения, сообщила пресс-служба Ленинградского УФАС.

По данным единого портала госзакупок, открытый аукцион касался выполнения работ по ремонту помещений в здании по адресу г. Волхов, пр. Державина, 58. Начальная (максимальная) цена контракта – 7,4 млн рублей. Для участия в аукционе были поданы три заявки, но две из них не были допущены до торгов. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, а контракт был заключен с ООО «Квартет».  

Поделиться: