Федеральные власти объявили конкурс на лучший проект жилого дома с детским садом

   18 июля 2012, 14:21
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ объявила открытый архитектурный конкурс на проектирование жилого здания с встроенно-пристроенным детским садом, в котором будут присматривать за детьми без оказания образовательных услуг
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ объявила открытый архитектурный конкурс на проектирование жилого здания с встроенно-пристроенным детским садом, в котором будут присматривать за детьми без оказания образовательных услуг.

По сведениям академии, основанием для проведения конкурса послужило поручение первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Конкурс объявлен в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» «с целью разработки экономически эффективных проектных решений, использующих инновационные технологии и направленных на сбалансированное развитие территорий, решение социальных задач и создание гармоничной городской среды».

По условиям конкурса, архитекторы должны будут подготовить два варианта компоновки жилой части и детского сада: в односекционном доме башенного типа и в многосекционном доме. Этажность жилого дома должна быть не более 12 этажей, при этом дошкольное учреждение должно быть рассчитано на две – четыре  детские группы полного дня (12 часов). 

В состав конкурсной комиссии войдут представители ведущих министерств и ведомств в области строительства и архитектуры, градостроительной политики и строительного надзора.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 августа, а объявление итогов конкурса запланировано на 30 ноября 2012 года.

Поделиться: