Завершилась комплексная реконструкция тепломагистрали «Московская»

   18 июля 2012, 14:46
Тепломагистраль расположена в Московском районе, под дорожным полотном Авиационной улицы
Тепломагистраль расположена в Московском районе, под дорожным полотном Авиационной улицы. Это один из ключевых этапов реализации масштабного проекта по повышению надежности и качества теплоснабжения жителей района. Здесь полностью заменен ненадежный участок магистрального теплопровода протяженностью 1,17 км трубы диаметром 700 мм, а также ведущих к домам внутриквартальные вводы диаметром 250, 150 и 80 мм.

На время работ по модернизации теплотрассы горячую воду в близлежащих домах не отключают. Для сохранения водоснабжения специально был введен в работу временный трубопровод-дублер.

После завершения реконструкции магистрали энергетики передадут территорию специализированным организациям для капитального ремонта трамвайных путей. К концу августа здесь запланировано благоустроить территорию – восстановить газоны и дорожное покрытие. Прокладку новых теплопроводов, укладку трамвайных рельсов и благоустройство территории специалисты администрации специально координируют со всеми заинтересованными службами, что позволяет избежать дополнительных неудобств жителям, а также сэкономить бюджетные средства.

Поделиться: