Василеостровскую и Автовскую ТЭЦ подготовили к отопительному сезону

   19 июля 2012, 18:52
В рамках выполнения ремонтной программы ОАО «ТГК-1» и подготовки тепловых электростанций к отопительному сезону 2012-2013 годов на Василеостровской и Автовской ТЭЦ ТГК-1 завершился текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования.
В рамках выполнения ремонтной программы ОАО «ТГК-1» и подготовки тепловых электростанций к отопительному сезону 2012-2013 годов на Василеостровской и Автовской ТЭЦ ТГК-1 завершился текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования. На Василеостровской ТЭЦ специалисты станции и подрядных организаций заканчивают капитальный ремонт парового котлоагрегата № 7. Специалистами выполнены полная диагностика агрегата, замена поверхностей нагрева, также проведены проверка и наладка автоматики регулирования, приборов контроля и управления режимами оборудования. На Автовской ТЭЦ завершился капитальный ремонт турбины № 1. Продолжаются капитальный ремонт и модернизация проточных частей цилиндров среднего и низкого давления на турбоагрегате № 7. В результате его мощность увеличится на 23 МВт.

Напомним, с 2010 года летняя подготовка тепловых электростанций ТГК-1 в Петербурге к отопительному сезону исключает перерывы в поставке горячей воды потребителям. В составе ТГК-1 14 теплоэлектростанций, 11 из которых расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Количество капитальных и средних ремонтов на ТЭЦ в рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов по сравнению с прошлым периодом увеличилось с 32 до 36.

Поделиться: