В администрации Приморского района рассказали о ремонте дорог

   30 июля 2012, 11:16
В настоящее время в Курортном районе ведется укладка асфальта на основных автомагистралях: Приморском шоссе в Сестрорецке, Нижнем Приморском шоссе от Сестрорецка до Зеленогорска. Недавно завершился капитальный ремонт Зеленогорского шоссе. 
В настоящее время в Курортном районе ведется укладка асфальта на основных автомагистралях: Приморском шоссе в Сестрорецке, Нижнем Приморском шоссе от Сестрорецка до Зеленогорска. Недавно завершился капитальный ремонт Зеленогорского шоссе. 

В связи с реконструкцией транспортной сети администрация района ведет контроль за дорожной обстановкой. Актуальный на текущий момент вопрос о состоянии и развитии дорожно-транспортной инфраструктуры района и обеспечения безопасности движения был рассмотрен на заседании на коллегии администрации.

Облегчить дорожную ситуацию в Курортном районе должно завершение строительства Западного скоростного диаметра и расширение шоссе «Скандинавия». Это позволит вывести из района основной транзитный транспорт.

Проект реконструкции автодороги М-10 «Скандинавия» от ЗСД до границы с Ленобластью предусматривает строительство развязки и подъездной дороги к дачному фонду «Солнечное-2» . Еще одна транспортная развязка появится на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта с железной дорогой в районе станции Репино. Необходимость расширения Нижнего Приморского и Зеленогорского шоссе будет оценена после введения в строй ЗСД.

Кроме основных магистралей в этом году уже отремонтирована Сельская улица в поселке Песочный, улица Набережная реки Сестры (от ул.М.Горького до Ермоловского проспекта) в Сестрорецке, участок проспекта Ленина (от Зеленогорского шоссе до Пухтоловой дороги, улица Мира, Широкая улица в Зеленогорске). В плане – ремонт Приморского шоссе от Зеленогорска до Серово и Рощинского шоссе от Серово до железнодорожного переезда.

Силами ГУДСП «Курортное» ведутся работы по восстановлению дорожных покрытий после работ по газификации в Сестрорецке и Зеленогорске.

По планам муниципальных образований будет проведен ремонт дорог местного значения. Кроме того, по инициативе муниципального совета Зеленогорска для улучшения дорожной обстановки на одном из самых оживленных перекрестков города - Зеленогорского шоссе, проспекта Ленина и улицы Мира - выполнен проект расширения проезжей части на данном участке. В настоящее время он находится на согласовании.

Для обеспечения безопасности пешеходов в этом году был введен в эксплуатацию пешеходный светофор в поселке Репино у школы №442. В проекте светофор для пешеходов на Приморском шоссе в Солнечном, для перехода отдыхающих на пляж «Ласковый». Подготовлен проект надземного перехода на Приморском шоссе у железнодорожной станции в поселке Александровская.

Поделиться: