Повреждение газопровода в Солнечном устранено

   01 августа 2012, 14:17
В администрации Курортного района были проанализировали причины, приведшие к повреждению магистрального газопровода в Солнечном при проведении земляных работ. Работники ООО «Петербурггаз» починили сеть к вечеру 30 июля.
В администрации Курортного района были проанализировали причины, приведшие к повреждению магистрального газопровода в Солнечном при проведении земляных работ. По результатам анализа будут направлены соответствующие письма представителям заказчика и подрядчика. Работники ООО «Петербурггаз» починили сеть к вечеру 30 июля.

Повреждение газопровода произошло на пересечении Зеленогорского шоссе и улицы Танкистов в Солнечном. В этом месте прокладывали канализационный коллектор. После прорыва магистрального газопровода в небо взметнулся 15-метровый газовый столб. Сигнал о происшествии поступил в дежурную службу администрации Курортного района. Незамедлительно на место аварии были направлены сотрудники МЧС, полиции, ГАТИ, отдела районного хозяйства администрации Курортного района. Дежурный связался с руководством ООО «Петербурггаз» и вызвал аварийную бригаду газовщиков. В это время сотрудники ГИБДД перекрыли движение автотранспорта по Зеленогорскому шоссе.

Повреждение произошло на закольцованном участке. На несколько часов была прервана работа двух ведомственных котельных.
Поделиться: