Ленэнерго подключило торговый центр в Апраксином

   07 августа 2012, 15:35
ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям торговый центр в Апраксином переулке, его площадь составляет 3,5 тыс. кв. м. Здесь планируют открыть ресторан итальянской кухни, современную офтальмологическую клинику и магазины.
ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям торговый центр в Апраксином переулке, его площадь составляет 3,5 тыс. кв. м. Здесь планируют открыть ресторан итальянской кухни, современную офтальмологическую клинику и магазины. Источником питания служит подстанция ОАО «Ленэнерго» № 36 «Бородинская». Ее выделенная мощность – 350 кВА. Для присоединения к электрическим сетям специалисты ОАО «Ленэнерго» реконструировали трансформаторную подстанцию № 5017 и установили два новых трансформатора общей мощностью 2000 кВА. Кроме того, энергетики проложили более пяти современных кабельных линий 0,4-10 кВ общей длиной около 1,2 км.

Дом в Апраксином переулке построен в 1904 году архитектором Федором Лидвалем. На трех нижних этажах с большими окнами ранее находились магазины, на двух верхних – гостиница. На фасаде установлены барельефы в стиле модерн. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры включил здание в список ценных культурных объектов Санкт-Петербурга.


Поделиться: