Районы представят на городском конкурсе объекты благоустройства

   15 августа 2012, 12:27
На ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга будут представлены различные объекты благоустройства
На ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга будут представлены различные объекты благоустройства. 10 из них созданы жителями Купчина. Кроме того, номинируют одного из жителей Фрунзенского района, «внесшего большой личный вклад в благоустройство общего имущества своего дома и придомовой территории». Администрация района выдвинула на конкурс еще 11 объектов в различных номинациях.

«Проведение конкурса помогает повысить уровень благоустройства территорий района не только силами управляющих компаний, но также с привлечением инвесторов и участием инициативных жителей», – пояснили в пресс-службе администрации.

Оценку каждого объекта будет проводить специальная комиссия под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева. В состав комиссии также войдут представители комитета по благоустройству, жилищного комитета, депутаты Законодательного собрания, сотрудники администраций районов и муниципальных образований. Планируется, что члены комиссии оценят эстетику объектов, состояние проезжих частей, тротуаров и пешеходных дорожек, качество уборки и озеленения. Итоги конкурса будут подведены в октябре – ноябре 2012 года.

Поделиться: