«Лахта-центр» получил разрешение на строительство

   21 августа 2012, 12:05
Получено разрешение на строительство по первому этапу строительства общественно-делового района «Лахта-центр», включающего высотное здание и прилегающую стилобатную часть
нд_внутрь.JPGПолучено разрешение на строительство по первому этапу строительства общественно-делового района «Лахта-центр», включающего высотное здание и прилегающую стилобатную часть.

Ранее по этому этапу было получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Концепция проекта предусматривает строительство офисного центра и научно-образовательного комплекса. Кроме того, на территории центра будут построены: современный спорткомплекс, медицинский центр, детский технопарк, высотная смотровая площадка, выставочные пространства и многофункциональный зал-трансформер, а также целый ряд общедоступных сервисов, включая магазины, рестораны, кафе, предприятия бытовых услуг, банки, ледовые катки и т. д. 

«Уникальным для Санкт-Петербурга объектом станет амфитеатр, обращенный к воде, для проведения городских праздников и водных шоу. Треть территории "Лахта-центра" будет занимать парк, который посредством пешеходного моста будет связан в единый променад с существующим парком 300-летия», – говорится в сообщении пресс-службы. 

Поделиться: