После ремонта открылась прогимназия в Выборгском районе

   23 августа 2012, 14:20
Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста (прогимназия № 677) теперь будет работать в здании на Сиреневом бульваре
Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста (прогимназия № 677) теперь будет работать в здании на Сиреневом бульваре. 

В течение 13 лет здание занимало учреждение дополнительного образования детей «Олимп». Администрация района приняла решение о предоставлении «Олимпу» других площадей и передаче здания прогимназии № 677 для использования по прямому назначению.

Новая площадка детского сада представляет собой отдельно стоящее здание на 220 мест. На каждой прогулочной площадке в соответствии с новыми требованиями СанПиН установлены теневые навесы. В детском саду имеются групповые помещения со спальнями, есть физкультурный зал, оснащенный в соответствии с новейшими требованиями, а также музыкальный зал и массажный кабинет. На ремонт и оснащение здания из резерва правительства Санкт-Петербурга было выделено 43,8 млн рублей.

С декабря 2011 года в систему дошкольного образования Выборгского района город передал шесть зданий, причем пять из них – новостройки. Еще три здания (два в Осиновой Роще и одно в «Северной Долине») дошкольники Выборгского района получат в ближайшее время. Строительство еще двух детских садов (на улице Кустодиева и в Пригородном) должно быть завершено до нового года.

Поделиться: