На Рябовском шоссе откроют новый участок для движения

   23 августа 2012, 15:50
В ближайшие дни шоссе и Ржевскую улицу соединит перемычка, строительство которой завершило ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода», а само Рябовское и параллельная ему улица Красина станут односторонними
В ближайшие дни шоссе и Ржевскую улицу соединит перемычка, строительство которой завершило ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода», а само Рябовское и параллельная ему улица Красина станут односторонними. Новая схема движения призвана ослабить нагрузку на загруженные транспортом дороги Красногвардейского района и снизить аварийность. Перемычка начинается в створе Челябинской и Ржевской улиц и заканчивается на съезде с Рябовского шоссе на Ржевскую площадь. По данным «Балтинфо», сегодня объект осмотрит специальная комиссия, а ориентировочно 28-30 августа участок откроют для движения транспорта. 

Для полной развязки транспортного узла в этом районе нужен съезд с кольцевой автодороги на Рябовское шоссе, без которого для выезда из Петербурга во Всеволожск и въезда обратно водителям приходится совершать сложные маневры. В ближайших планах, пояснили в ФКУ «ДСТО», такой объект не значится, тем не менее вопросы строительства здесь развязки в перспективе обсуждаются властями Петербурга и Ленобласти.

Поделиться: