Специалисты завершили строительно-монтажные работы на первом участке тепломагистрали «Фрунзенская»

   06 сентября 2012, 12:22
Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» совместно с подрядной организацией завершили строительно-монтажные работы и провели гидравлические испытания на первом из четырех участков тепломагистрали «Фрунзенская» на отрезке от Малой Балканской до улицы Олеко Дундича. Протяженность испытанного участка составила 1520 м труб.
Специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» совместно с подрядной организацией завершили строительно-монтажные работы и провели гидравлические испытания на первом из четырех участков тепломагистрали «Фрунзенская» на отрезке от Малой Балканской до улицы Олеко Дундича. Протяженность испытанного участка составила 1520 м труб диаметром 1200 мм.

Энергетики оценили готовность тепловой сети к дальнейшей эксплуатации: «Испытания и обследования подтвердили способность трубопровода работать под заданной нагрузкой. Все соединения и оборудование нового участка тепломагистрали проверены на плотность и прочность», – сказал Игорь Стренадко, главный инженер ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Общий объем реконструкции тепломагистрали «Фрунзенская» составит 5200 м труб – это в четыре раза больше запланированного на текущий год. Завершить работы по монтажу и переключить «Фрунзенскую» на постоянную схему теплоснабжения планируется 30 сентября.
Поделиться: