ТК на Одоевского проверит Служба госстройнадзора

   06 сентября 2012, 15:18
Служба проверила ведение реконструкции торгового комплекса на улице Одоевского после сообщений СМИ и администрации Василеостровского района. В ходе проверки выяснилось, что застройщиком является собственник реконструируемого здания и земельного участка – ООО «Одоевского, 31». Компания получила градостроительный план, согласование фасадного решения нового здания у главного архитектора города.
Служба проверила ведение реконструкции торгового комплекса на улице Одоевского после сообщений СМИ и администрации Василеостровского района.

В ходе проверки выяснилось, что застройщиком является собственник реконструируемого здания и земельного участка – ООО «Одоевского, 31». Компания получила градостроительный план, согласование фасадного решения нового здания у главного архитектора города. Проект реконструкции проходит процедуру государственной экспертизы.

Сейчас на объекте установлено временное ограждение строительной площадки и проведены предварительные работы по демонтажу.

Однако разрешительной документации у застройщика не оказалось. В связи с этим инспектор приостановил работы до получения разрешения в установленном законом порядке. Кроме этого, возбуждено дело об административной ответственности. Виновный за нарушение градостроительного законодательства заплатит штраф.
Поделиться: