Гатчинская городская прокуратура направила иски в суд о неудовлетворительном состоянии дорог

   07 сентября 2012, 11:24
Гатчинской городской прокуратурой совместно с районным отделом Госавтоинспекции УМВД России проведено обследование улично-дорожной сети города и района. Выявлен ряд существенных нарушений и недостатков эксплуатационного содержания дорог.
Гатчинской городской прокуратурой совместно с районным отделом Госавтоинспекции УМВД России проведено обследование улично-дорожной сети города и района.

Выявлен ряд существенных нарушений и недостатков эксплуатационного содержания дорог. Нарушения дорожного покрытия создают помехи для безопасного передвижения по ним транспортных средств, что влечет за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По итогам проверки прокуратурой возбуждены три дела об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Кроме того, в суд направлено пять исковых заявлений об обязании администраций муниципальных образований привести автомобильные дороги в соответствие с предъявляемыми требованиями.
Поделиться: