150 деревьев для Выборгского района

   13 сентября 2012, 11:21
Сегодня в 12:30 в Выборгском районе на проспекте Луначарского, 5 пройдет акция по посадке деревьев в рамках экопрограммы «Поможем природе вместе!», организованной брендом «Родники России» при поддержке районных и муниципальных властей.
Сегодня в 12:30 в Выборгском районе на проспекте Луначарского, 5 пройдет акция по посадке деревьев в рамках экопрограммы «Поможем природе вместе!», организованной брендом «Родники России» при поддержке районных и муниципальных властей. В акции примут участие журналисты и волонтеры, а также представители администрации МО Шувалово-Озерки.

В пяти дворах Выборгского района будут посажены 150 ясенелистных кленов. Дворы для озеленения были отобраны в ходе предварительного этапа программы: жители города отправляли на сайт проекта свои заявки и активно участвовали в голосовании. Всего в экологической акции «Поможем природе вместе!» в этом году принимают участие семь российских городов. Своеобразный «зеленый пояс» страны вместе с Санкт-Петербургом составят Москва, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск и Ростов-на-Дону. Организаторы планируют посадить более 50 тыс. деревьев, привлечь максимальное количество волонтеров и актуализировать проблемы ответственного отношения к природным ресурсам. Старт всероссийской акции состоялся 23 августа на самом большом острове озера Байкал под названием Ольхон. 6 сентября состоялись посадки в Ростове-на-Дону. 13 сентября эстафету программы принимает Санкт-Петербург. Следующая акция – 18 сентября. В заказнике «Сестрорецкое болото» будет организована посадка 1000 сосен.
Поделиться: