Ремонт кровель в Центральном районе заслужил похвалы

   13 сентября 2012, 18:03
Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев в рамках рабочего объезда проинспектировал качество выполненного ремонта кровель в Центральном и Адмиралтейском районах.
Сегодня вице-губернатор Сергей Козырев в рамках рабочего объезда проинспектировал качество выполненного ремонта кровель в Центральном и Адмиралтейском районах.

В Басковом переулке, 20 работы ведет подрядная организация ООО «ПСК «ТехноСтрой», общая площадь металлической кровли – 1464 кв. м. Несмотря на то что срок государственного контракта истек 30 июля, на сегодняшний день работы выполнены только на 75%. Причинами срыва сроков подрядчик называет сложности с расположением мансардных окон и то, что на время проведения массовых мероприятий, таких как «Алые паруса», Международный экономический форум, компания была вынуждена полностью останавливать работы.

В Басковом переулке, 13-15 комиссия обнаружила более серьезные нарушения в работе подрядчика – ООО «СМУ-13». Общая площадь кровли 2749 кв. м, стоимость работ 6,8 млн рублей. Существенная часть металлической кровли дома до сих пор открыта, а по отдельным элементам аварийных мансард работы даже не были запланированы. В свою очередь, глава администрации М.Д. Щербакова сообщила, что таких сложных адресов в районе шесть. По всем ведется отдельная работа. До октября подрядчики завершат все работы. В свою очередь вице-губернатор поручил главе района представить информацию с фотофиксацией по обозначенным адресам до конца следующей недели.

А вот в многоквартирном доме по набережной канала Грибоедова, 119-121 после проведения претензионной работы подрядчик устранил все замечания по ремонту кровли.
Поделиться: