Содержание КАД оценили в миллиарды

   14 сентября 2012, 17:29
Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга объявила о поиске подрядчиков работ по содержанию кольцевой автодороги (КАД). Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная стоимость контрактов составляет 8,3 млрд рублей.
IMG_0030_1.jpgДирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга объявила о поиске подрядчиков работ по содержанию кольцевой автодороги (КАД). Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная стоимость контрактов составляет 8,3 млрд рублей.

Срок выполнения работ – с 1 января 2013 года по 30 июня 2018 года. Источник их финансирования – федеральный бюджет.

Объявлен конкурс на содержание КАД с лимитом финансирования 5,7 млрд рублей. На эти деньги предполагается провести очистку от грязи и мусора проезжей части, мостов и виадуков кольцевой дороги, а также ограждений, остановок общественного транспорта, автопавильонов, подземных пешеходных переходов, туалетов и площадок отдыха. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы проезжая часть была свободна от посторонних предметов. Также в рамках содержания КАД предусмотрена уборка мест ДТП.

Кроме того, победитель торгов должен будет обеспечивать изготовление, установку и разборку временных снегозадерживающих сооружений (щитов, изгородей и сеток). В состав работ по зимнему содержанию автодороги входят также механизированная снегоочистка, расчистка от снежных заносов, уборка снежных валов с обочин, погрузка и вывоз снега, распределение противогололедных материалов.

Второй конкурс предусматривает выполнение отдельных видов работ по содержанию участка КАД от станции Горская до станции Бронка. Максимальная стоимость контракта установлена в размере 2,6 млрд рублей.

В составе работ – заделка выбоин и трещин на асфальтобетонном покрытии, а также ликвидация колей глубиной до 50 мм. Кроме того, необходимо обеспечить защиту покрытия КАД от поверхностных разрушений, используя специальные пропиточные и изолирующие материалы. Также проект контракта предусматривает работы по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

Итоги конкурсов планируется подвести 8 октября.

Поделиться: