ГК «Пионер» намерена развивать сеть апарт-отелей в регионах

   18 сентября 2012, 18:26
Во время VI Международного инвестиционного форума PROEstate 2012 руководство группы компаний «Пионер» объявило о создании сети апарт-отелей в наиболее экономически развитых регионах России.
Во время VI Международного инвестиционного форума PROEstate 2012 руководство группы компаний «Пионер» объявило о создании сети апарт-отелей в наиболее экономически развитых регионах России. По словам заместителя генерального директора ГК «Пионер» Александра Погодина, доходность апартаментов гораздо выше, чем стандартных квартир, и сравнима с показателями в стрит-ретейле, а встроенные помещения традиционно считаются наиболее выгодными для вложений.

«В среднем инвесторы апарт-отелей смогут рассчитывать на 10-12 процентов годовых, – говорит Александр Погодин. – Все зависит от местоположения и характеристик объекта: уровня сервиса, дополнительного комплекса услуг, ценовой политики компании». 

Учитывая возрастающий спрос на арендное жилье и опыт по реализации МФК с апарт-отелем YE'S общей площадью 157 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге, у компании нет сомнений относительно рентабельности нового объекта в Москве – многофункционального коммерческого делового центра с апартаментами на Митинской, 16. Его планируется построить в 2015 году. 

По словам директора ГК «Пионер» направления «Санкт-Петербург» Юрия Грудина, в Петербурге на Приморском проспекте, 52 будет построен жилой комплекс комфорт-класса площадью 95 тыс. кв. м. Продажи жилья начнутся до конца 2012 года. Кроме того, группа компаний намерена создать загородный малоэтажный комплекс с wellness-центром «Комаровский берег» площадью 15 тыс. кв. м в Курортном районе Санкт-Петербурга. Строительство комплекса запланировано на 2013 год. Объем инвестиций в проект оценивается в 700-800 млн рублей.

Поделиться: