ГУП «Водоканал СПб» произведет перерасчет платы за холодную воду жителям Фрунзенского района

   19 сентября 2012, 11:02
Петербургский Водоканал произведет перерасчет платы за холодную воду для жителей домов и для социальных объектов, расположенных на улицах Будапештской, Бухарестской, Димитрова, Загребском бульваре, проспекте Славы, в Альпийском переулке и др.
Петербургский Водоканал произведет перерасчет платы за холодную воду для жителей домов и для социальных объектов, расположенных на улицах Будапештской, Бухарестской, Димитрова, Загребском бульваре, проспекте Славы, в Альпийском переулке и др. Оплата за период с 12 по 17 сентября будет начислена по тарифу за техническую воду. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» еще раз приносит извинения жителям Фрунзенского района за проблемы, связанные с отклонением качества холодной воды от нормативных значений.

На территории Фрунзенского района петербургский Водоканал со 2 сентября проводил плановые работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону. В процессе работ возникла необходимость заменить узел регулирования на выходе с Фрунзенской насосной станции. Из-за изменения режима работы сети и изменения направлений потоков воды на некоторых участках изменились показатели качества воды.

В период промывки выполнялся мониторинг качества воды. Были дополнительно определены девять точек для промывки сети.

В настоящее время мероприятия по заполнению и промывке водовода полностью завершены, пробы для исследования качества воды отобраны на 93 точках. Результаты исследования воды удовлетворительные, штатный режим водоснабжения восстановлен.

Поделиться: