ЖКХ Ленобласти готовят к отопительному сезону

   21 сентября 2012, 14:25
В Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Специалисты обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области к отопительному сезону 2012-2013 годов. В настоящее время в регионе в плановом порядке выполняются необходимые мероприятия: создается нормативный запас топлива, ведется подготовка тепловых и водопроводных сетей, котельных. Сформированы и обеспечены всем необходимым оборудованием аварийные бригады.

Продолжается работа по закупке резервных автономных источников электроснабжения. Ими уже оснащено 185 социально значимых объектов региона. Из них 107 стационарных и 78 передвижных. Также в случае необходимости будут привлекаться мобильные генерирующие установки Ленэнерго.

Особо отмечено, что благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить срыва подготовки к отопительному сезону в городе Сосновый Бор и вовремя выполнить запланированный объем работ в Приозерском и Лужском районах.

Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение провести проверки для выявления проблемных котельных, насосных станций и тепловых пунктов. Это позволит оперативно устранить имеющиеся недостатки и обеспечит бесперебойную работу объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.
Поделиться: