Работу инвесторов в 47 регионе упростят

   24 сентября 2012, 13:02
Ленинградская область подписала соглашение о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Ленинградская область подписала соглашение о сотрудничестве с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере создания благоприятного инвестиционного климата и поддержке бизнеса на территории Ленинградской области подписано губернатором Александром Дрозденко, генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным и председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» Дмитрием Пуляевским в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012».

Также стороны подписали разработанную Агентством «дорожную карту» по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе и муниципальных образованиях. Стандарт предусматривает создание совета по инвестициям при губернаторе, разработку инвестиционной стратегии с участием самого бизнеса и международных экспертов и консультантов, создание современного офиса по работе с инвесторами, системы сопровождения инвестпроектов и инвестиций в обеспечение новых площадок под промышленные проекты коммунальной инфраструктурой. Договоренность о сотрудничестве Ленинградской области с «Агентством стратегических инициатив» и создании «дорожной карты» была достигнута на Петербургском экономическом форуме.

Поделиться: