В Ленобласти появится Центр нанотехнологий

   27 сентября 2012, 13:40
В Гатчинском районе Ленобласти планируют построить Северо-Западный центр трансфера технологий. Проект нанотехнологического центра был отобран по итогам открытого конкурса в ноябре 2011 года.
В Гатчинском районе Ленобласти планируют построить Северо-Западный центр трансфера технологий. Проект нанотехнологического центра был отобран по итогам открытого конкурса в ноябре 2011 года. На встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с председателем правления ОАО «Роснано» Анатолием Чубайсом были согласованы параметры реализации этого проекта.

Общая сумма инвестиций в создание Северо-Западного центра трансфера технологий составит около 1 млрд рублей, из которых 350 млн рублей будет направлено из бюджета Ленинградской области. 

Александр Дрозденко также затронул вопрос дальнейшего инновационного развития промышленности Ленинградской области. В частности, было обозначено, что в регионе формируются и развиваются кластер фармацевтической и медицинской промышленности и радиационных технологий, кластер производства современных строительных материалов, продолжается вложение средств инвесторов в кластер транспортного машиностроения.
Поделиться: