Муниципальные власти Тихвинского, Всеволожского и Кингисеппского районов лидируют в рейтинге эффективной деятельности в области строительства

   28 сентября 2012, 14:20
Сегодня на заседании правительства Ленинградской области озвучены итоговые рейтинги эффективности деятельности органов местного самоуправления региона в 2011 году.
Сегодня на заседании правительства Ленинградской области озвучены итоговые рейтинги эффективности деятельности органов местного самоуправления региона в 2011 году. Как сообщил заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Денис Орлов, основными показателями при составлении рейтинга являются удовлетворенность населения деятельностью муниципальной власти, ее информационной открытостью, качеством медицинских услуг, образования и ЖКХ. Муниципальные власти ежегодно предоставляют данные в правительство области о социально-экономическом развитии районов. 

В частности, в 2011 году лучшие показатели в экономическом развитии и инвестиционной деятельности отмечены в Кингисеппском, Киришском районах и Сосновом Бору. В строительстве лидируют Тихвинский, Всеволожский, Кингисеппский районы. В итоговом рейтинге в тройке лидеров по эффективной деятельности – Выборгский, Приозерский и Тихвинский районы.

Как было заявлено на заседании правительства, в 2013 году Министерство регионального развития планирует кардинально изменить систему оценки муниципальных органов власти. Количество показателей эффективности деятельности будет сокращено, а кроме того, для оценки будут отобраны только те показатели, которые непосредственно отражают деятельность муниципальных органов власти в районах.

Поделиться: