Южный участок ЗСД откроют на два дня раньше срока

   04 октября 2012, 18:30
О ходе выполненных и запланированных до конца 2012 года ремонтных работ рассказал сегодня журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга  Борис Мурашов.
О ходе выполненных и запланированных до конца 2012 года ремонтных работ рассказал сегодня журналистам председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга  Борис Мурашов. Согласно адресной программе, в текущем году будет отремонтировано 249 объектов общей площадью 5 330 290 кв. м на общую сумму 5 517 731,42 тыс. рублей. По словам Бориса Мурашова, площадь дорог с ненормативным покрытием сократилась до 18% – на начало года она составляла 26%. Как пообещал глава ведомства, на два дня раньше запланированного срока – 10 октября – откроют и южный участок ЗСД. От развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки его протяженность составляет 8,5 км. Северный участок ЗСД до трассы «Скандинавия» откроют для движения до конца года. 

Строительство центрального участка ЗСД, который предполагает возведение трех мостов и тоннель, также планируют начать в этом году. В ходе этих работ на Васильевском острове появится еще две транспортные развязки: в районе Гавани и улицы Кораблестроителей.

Поделиться: