На Московском шоссе установят систему взвешивания грузовиков

   23 октября 2012, 14:00
До конца 2012 года СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике, планирует выполнение работ по созданию системы предварительного взвешивания грузовых транспортных средств на Московском шоссе.

До конца 2012 года СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике, планирует выполнение работ по созданию системы предварительного взвешивания грузовых транспортных средств на Московском шоссе. Проектом предусмотрена установка двух динамических весов на двух полосах движения для осуществления взвешивания в движении; трех информационных табло, направляющих грузовые транспортные средства на стационарные пункты весового контроля; системы видеоконтроля; установка двух крупногабаритных металлоконструкций; разработка программного обеспечения для передачи, обработки и хранения информации по весовому контролю на сервере в СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта».

Система рассчитана на определение двигающихся в общем транспортном потоке грузовых транспортных средств с превышением нормативных весовых и габаритных параметров и их перенаправление на стационарный пункт весового контроля «Шушары».

Поделиться: