Центру реабилитации инвалидов «Ортолюкс» выделят средства на строительство нового административного здания

   12 ноября 2012, 12:48
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил специализированную базу отдыха региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов «Ортолюкс», расположенную в поселке Лисий Нос Приморского района.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил специализированную базу отдыха региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов «Ортолюкс», расположенную в поселке Лисий Нос Приморского района. База финансируется Фондом социального страхования, однако этих средств не достаточно, поэтому из городского бюджета ежегодно выделяются средства на поддержку Центра реабилитации. Только в этом году было выделено 13 миллионов рублей. Город также возмещает общественным организациям инвалидов, в том числе и базе «Ортолюкс», расходы на коммунальные платежи.

Губернатор обсудил с руководством Центра вопросы реконструкции и развития базы. В ходе совещания было принято решение выделить средства на строительство нового административного здания – оно будет открыто в конце будущего года. Кроме того, значительные средства направляются на ремонт и переоборудование помещений, спортивных площадок, создание более комфортных условий для отдыха. После завершения второй очереди нового жилого комплекса база будет работать не только с апреля по ноябрь, но и круглый год.

Поделиться: