Собственные доходы областной казны в 2013 году составят 60 миллиардов рублей

   26 ноября 2012, 12:00
В Кингисеппе состоялась двусторонняя встреча Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Политики обсудили социально-экономическое положение 47 региона

В Кингисеппе состоялась двусторонняя встреча Председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Политики обсудили социально-экономическое положение 47 региона.

Сергей Нарышкин задал губернатору 47 региона вопрос о том, с какими экономическими показателями Ленобласть завершает текущий год. По словам Александра Дрозденко, регион впервые по размеру валового регионального продукта к концу года преодолеет рубеж в 600 миллиардов рублей. "Ожидаем 630 миллиардов рублей против 500 миллиардов в прошлом году. Планируется, что общий товарооборот превысит 1 триллион рублей. По этому году прогнозируем полностью закрыть дефицит бюджета и исполнить все свои расходные обязательства", - отметил глава региона. Касаясь показателей следующего года, Александр Дрозденко сообщил, что собственные доходы областной казны составят 60 миллиардов рублей. С учетом всех федеральных программ эта сумма достигнет 80 миллиардов рублей. Планируемый дефицит - около 11%, но это обусловлено возросшими социальными обязательствами, в том числе, связанными с Указами Президента по развитию социальных программ:

Напомним, что в 2012 году Ленинградская область впервые вошла в первую десятку и заняла шестое место в рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ. В рейтинге инвестиционной привлекательности 47 регион занимает второе место – за девять месяцев уходящего года инвестиции в Ленобласти выросли на 17%.

Поделиться: