За строительными СРО присмотрит Ростехнадзор

   28 ноября 2012, 12:31
Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору поручено осуществлять государственный надзор в отношении саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства

Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору поручено осуществлять государственный надзор в отношении саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Это предписывается в постановлении Правительства РФ от 22.11.2012 № 1202 «Об утверждении Положения о государственном надзоре за деятельностью саморегулируемых организаций». Полный текст документа опубликован на официальном сайте Правительства. Постановление распределяет сферы ответственности за СРО по видам деятельности, предметы проверок и мероприятия в их ходе.

Поделиться: