На строительство детских садов могут выделить дополнительное финансирование

   06 декабря 2012, 11:29
Правительство рассматривает вопрос о дополнительной поддержке строительства детских садов в регионах в 2013 году, но в этой связи хотел бы что сказать. Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству финансов держать ситуацию со строительством детских садов на особом контроле. «Вопрос о выделении дополнительных средств рассматривать в ходе исполнения бюджета по мере необходимости, а в случае строительства новых учреждений требовать детального финансово-экономического обоснования, наличия проектно-сметной документации.

Правительство рассматривает вопрос о дополнительной поддержке строительства детских садов в регионах в 2013 году. Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству финансов держать ситуацию со строительством детских садов на особом контроле. «Вопрос о выделении дополнительных средств рассматривать в ходе исполнения бюджета по мере необходимости, а в случае строительства новых учреждений требовать детального финансово-экономического обоснования, наличия проектно-сметной документации. Без этих документов, конечно, строительство невозможно», – сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что регионы и муниципалитеты должны успевать за демографическим ростом, «открывать необходимое количество дошкольных учреждений, выделять на эти цели финансовые средства».

Поделиться: