Финский корпоративный инвестор жилой недвижимости «САТО» приобрел 80 квартир в ЖК «Новомоскоский»

   24 декабря 2012, 14:35
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», региональное  подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT) и финский корпоративный инвестор жилой недвижимости  «САТО» (SATO) подписали договор о приобретении 80 квартир и 25 парковочных мест в строящемся объекте ЖК «Новомосковский» на общую сумму 13 млн евро.

ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT) и финский корпоративный инвестор жилой недвижимости «САТО» (SATO) подписали договор о приобретении 80 квартир и 25 парковочных мест в строящемся объекте ЖК «Новомосковский» на общую сумму 13 млн евро.

Договор распространяется на покупку квартир повышенной комфортности, проектируемых в первой очереди жилого комплекса, расположенного на Московском проспекте, д. 65 (Адмиралтейский район Санкт-Петербурга). В квартирах для «САТО» будут предусмотрены финская отделка «под ключ» и встроенные кухонные гарнитуры с необходимой техникой.

Проект нового жилого комплекса планируется реализовать в два этапа. Первая очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро «Фрунзенская» корпусов 1 и 2 (соответственно, 318 и 156 квартир). В рамках второй очереди будет возведен корпус 3, рассчитанный на 427 квартир. Первая очередь жилого комплекса будет введена в эксплуатацию в 2015 году.

Поделиться: