Жилищный комитет усилил проверки

   29 декабря 2012, 10:29
Жилищным комитетом в связи с участившимися несчастными случаями в результате падения снежно-ледяных образований, 28 декабря усилены проверочные мероприятия. Организована проверка многоквартирных домов города с целью выявления потенциально опасных зданий и оценки деятельности управляющих организаций по предотвращению несчастных случаев.

Жилищным комитетом, в связи с участившимися несчастными случаями в результате падения снежно-ледяных образований, 28 декабря усилены проверочные мероприятия. Организована проверка многоквартирных домов города с целью выявления потенциально опасных зданий и оценки деятельности управляющих организаций по предотвращению несчастных случаев.

Проверку проводят 19 сотрудников жилищного комитета. В случае выявления нарушений со стороны управляющих организаций с участием города руководители будут привлекаться к ответственности вплоть до увольнения. В случае выявления нарушений в отношении многоквартирных домов, находящихся в управлении ЖСК, ЖК, ТСЖ или частных управляющих организаций, материалы будут направляться в Жилищную инспекцию. В отношении нежилых зданий материалы направляются в ГАТИ и администрацию соответствующего района. Подготовлены графики дежурств сотрудников комитета на все праздничные дни.

Поделиться: