Стартует юбилейный конкурс «Строитель года» 

   31 января 2013, 12:17
Строительное сообщество Санкт-Петербурга готовится к проведению профессионального конкурса «Строитель года», который в этом году отмечает десятилетний юбилей. Торжественная церемония вручения «Золотого мастерка», являющегося главным призом соревнования, состоится уже в апреле, сообщает комитет по строительству.

Строительное сообщество Санкт-Петербурга готовится к проведению профессионального конкурса «Строитель года», который в этом году отмечает десятилетний юбилей. Торжественная церемония вручения «Золотого мастерка», являющегося главным призом соревнования, состоится уже в апреле, сообщает комитет по строительству.

Конкурс проходит при участии правительства Санкт-Петербурга. Инициаторами конкурса выступают Ассоциация банков Северо-Запада, НП «Объединение строителей СПб» и Союз строительных объединений и организаций.

Оргкомитет конкурса «Строитель года – 2012» возглавил Георгий Пара, председатель Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. От правительства города в состав оргкомитета вошли заместитель председателя комитета по строительству Владимир Кузнецов и советник губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко. Интересы компаний, входящих в саморегулируемые организации, будет представлять на конкурсе Алексей Белоусов, являющийся координатором НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу. Традиционно участвуют в работе оргкомитета и руководители общественных организаций – Олег Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций, Лев Каплан, вице-президент, директор «Союзпетростроя», и Виктор Титов, исполнительный вице-президент Ассоциации банков Санкт-Петербурга. Кроме того, в оргкомитет конкурса вошли генеральный директор ИВК «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская, президент НП «Объединение строителей СПб» Максим Шубарев и исполнительный директор СПб отделения ООФ «ЦКС» Анатолий Летчфорд.

В этом году оргкомитет «Строителя года – 2012» изменил перечень номинаций. В оргкомитете объясняют, что новая номинация «Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса» даст возможность небольшим специализированным компаниям стать участниками юбилейного конкурса и побороться за главные призы.

Номинации конкурса «Строитель года – 2012»

1. За заслуги в строительной отрасли

2. Лучшая компания в сфере жилищного строительства

3. Лучшая строительная компания среднего и малого бизнеса

4. Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа

5. Лучшая компания в сфере промышленно-гражданского строительства

6. Лучшая компания в сфере дорожно-транспортного строительства

7. Лучшая компания в сфере проектирования и инженерных изысканий

8. Лучшая компания в сфере строительства инженерных сетей

9. Лучшая компания по производству строительных материалов, изделий и конструкций

10. Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда

11. Лучшая финансово-кредитная организация на строительном рынке

Кроме того, предусмотрены специальные призы для организаций и специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга в прошлом году. Экспертный совет снова отметит мецената года, а также наградит компанию, принимающую наиболее активное участие в конкурсах профессионального мастерства. Также специальными призами будут выделены «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства», «Лучшее учебное заведение по подготовке кадров для строительной отрасли» и «Лучший проект в сфере реставрации». В рамках юбилейной торжественной церемонии награду получит и лучший профильный журналист города.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 4 февраля по 7 марта 2013 года. Компании строительной отрасли могут подавать документы либо через саморегулируемые или общественные организации, членами которых они являются, либо напрямую в оргкомитет конкурса – как самовыдвиженцы. С условиями участия, а также правилами заполнения и подачи документов можно ознакомиться на сайте конкурса www.stroitelgoda.spb.ru.

Поделиться:
Золотой мастерок
Строитель года

{{articles.header}}

{{results}}