В Московском районе за 2012 год введено 169 тыс. кв. м жилья

   01 февраля 2013, 14:32
За 12 месяцев 2012 года введено в эксплуатацию восемь жилых домов общей площадью 169 тыс. кв. м, на 3267 квартир.

За 12 месяцев 2012 года введено в эксплуатацию восемь жилых домов общей площадью 169 тыс. кв. м, на 3267 квартир.

В Московском районе построен Специальный жилой дом для одиноких граждан пожилого возраста. Он должен решить проблему цивилизованного проживания одиноких пожилых людей в достойных условиях. В доме 100 квартир общей площадью 4085 кв. м, на первом этаже размещены помещения для социального обслуживания, столовая, гостиная, прачечная. Все помещения в доме выполнены с отделкой, лоджии всех жилых квартир остеклены. К дому прилегает благоустроенная территория площадью более 12,2 тыс. кв. м, имеется ограждение. Предусмотрено 15 мест для парковки автотранспорта.

За счет бюджета Петербурга возведены три жилых дома на 1859 квартир в 5-м Предпортовом проезде, общая площадь которых составляет 109,5 тыс. кв. м. Дома сданы с отделкой, а прилегающая территория благоустроена. Обеспечено 580 парковочных мест, оборудованы детские площадки. Дома готовятся к заселению. Одновременно со строительством жилых домов осуществлялось строительство детского сада на 60 мест (готовится к сдаче) и общеобразовательной школы на 825 мест.

  На территории района открыто движение по участку трассы Западного скоростного диаметра, переходящему в Кировский район и расположенному на пересечении Благодатной и Кубинской улиц. В составе проекта имеется подземный пешеходный переход для прохода от станции «Броневая» к Кубинской улице.

Среди нежилых объектов: здание Санкт-Петербургского городского суда на Бассейной улице, центр обслуживания населения на Московском проспекте, 151, корп. 2, многоэтажный паркинг на Дунайском проспекте, 15, корп. 2, различные бизнес-центры. Также на территории района появилось восемь новых автозаправочных станций.

Поделиться:
Кировский район
Московский район
бюджет
пожилые люди

{{articles.header}}

{{results}}