Во Всеволожском районе открыли два новых детсада

   05 февраля 2013, 19:13
Александр Дрозденко открыл два детских сада во Всеволожском районе: дошкольное отделение средней школы в Сертолово и детский садик в Новом Девяткино.

Александр Дрозденко открыл два детских сада во Всеволожском районе: дошкольное отделение средней школы в Сертолове и детский садик в Новом Девяткине.

Детский сад по адресу Арсенальная улица, 1, лит. А – первый на территории региона, построенный по схеме «социальные объекты в обмен на налоги». Застройщик ООО «Арсенал» вместе с этим возводит на территории Нового Девяткина квартал из девяти жилых домов с учреждениями обслуживания, общей площадью 300 тыс. кв. м. Стоимость – 93 млн рублей. Областной бюджет выделил на выкуп садика 75 млн рублей, местный бюджет – 18 миллионов. Земельный участок компания безвозмездно передала в собственность МО Всеволожский муниципальный район.

Также губернатор Александр Дрозденко посетит детский сад при МОУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением ряда предметов». Учреждение расположено по адресу: улица Молодцова, 12/2. Учреждение построено в рамках долгосрочной целевой программы «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011–2015 годы». Объем затрат – 214 млн рублей, 129 миллионов выделено из областного бюджета, 85 миллионов – из местного.

Поделиться: