Конкурсная комиссия выбрала три макета памятника в честь 1150-летия российской государственности

   18 февраля 2013, 12:59
В выставочном зале «Смольный» состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителя конкурса на лучший проект памятника в Старой Ладоге.

В выставочном зале «Смольный» состоялось заседание конкурсной комиссии по определению победителя конкурса на лучший проект памятника в Старой Ладоге. Как сообщил председатель комиссии - губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, три варианта будущего памятника набрали одинаковое количество голосов.

Работу комиссии продлят до 15 марта. В помощь членам комиссии глава региона предложил привлечь Экспертный совет, в состав которого войдут по 5 человек из Союза художников, Союза архитекторов, объединения музейных работников и общественных организаций. Они ознакомятся с тремя отобранными жюри памятниками и дадут им профессиональную оценку.

После того, как будет выбран победитель, и станут понятны габариты памятника и его внешний вид, определится и конкретное место его установки.

«Мы предложим несколько вариантов размещения памятника. Окончательное решение будет принято путем проведения общественных слушаний в Старой Ладоге, с учетом заключения членов Экспертного совета», - говорит губернатор.

Поделиться: