В Петербурге появится новая система государственного планирования

   18 февраля 2013, 15:22

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию приступил к формированию новой системы государственного планирования, которая позволит обеспечить более сбалансированное развитие территорий Санкт-Петербурга. Это даст возможность не только инициировать реализацию инвестиционно-строительных проектов, но и способствовать повышению качества жизни петербуржцев, проживающих в зонах инвестиционного развития.

В основу предлагаемой системы государственного планирования войдут ключевые документы стратегического планирования - Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 (2035) года, программы социально-экономического развития города, государственные программы развития территорий и отраслей, а также уже зарекомендовавшие себя долгосрочные целевые программы и ведомственные целевые программы. В систему государственного планирования также войдут документы территориального планирования Санкт-Петербурга, а именно Генеральный план Санкт-Петербурга, проекты планировки территорий и др. Система предполагает текущее, среднесрочное и долгосрочное планирование.

К работе по созданию системы государственного планирования будут привлечены специалисты формируемого в настоящее время Экономического совета.

Поделиться: