ОАО «Северсталь» планирует построить сервисный центр во Всеволожске

   20 февраля 2013, 16:42
ОАО «Северсталь» объявило о своей программе капиталовложений на 2013 год в размере 1,3 млрд USD. Основные вложения в размере 704 млн USD будут направлены в дивизион «Северсталь Российская сталь».

ОАО «Северсталь» объявило о своей программе капиталовложений на 2013 год в размере 1,3 млрд USD.

Основные вложения в размере 704 млн USD будут направлены в дивизион «Северсталь Российская сталь». В проекты развития дивизиона будет вложено 268 млн USD, в том числе в завершение строительства сортового мини-завода в Балакове, строительство и развитие специализированных сервисных центров, включая строительство сервисного центра во Всеволожске и завершение строительства второй очереди «Северсталь-Гонварри-Калуга», в модернизацию Ижорского трубного завода для расширения спектра выпускаемых труб, а также в реконструкцию и модернизацию Орловского завода Severstal Steel Solutions и другие проекты. Инвестиции в IT-проекты составят 106 млн USD. В экологические проекты будет инвестировано 74 млн USD, а также 22 млн USD будет направлено на финансирование социальных проектов, в том числе на реализацию жилищной программы.

«Мы очень осторожно подходим к инвестированию в текущих рыночных условиях, вкладывая только в рамках того, что зарабатываем, не увеличивая долговую нагрузку, при этом сохраняя в инвестиционной программе ключевые проекты развития и акцентируя внимание на российских стальных и горнодобывающих активах компании», – сказал заместитель генерального директора по финансам и экономике Алексей Куличенко.

Поделиться: