Собственники помещений Апраксина двора предложили реализовать проект реконструкции на основе ГЧП

   13 марта 2013, 16:07


По словам представителей компаний, владеющих более чем 60% всех частных площадей Апраксина двора, большинство собственников помещений не поддерживают идею реализации проекта реконструкции одним инвестором, а также выступают за сохранение его архитектурного ансамбля. По их мнению, существующая торговая архитектура комплекса позволит использовать Апраксин двор таким образом, чтобы он приносил экономическую выгоду городу и инвесторам. 

На встрече, организованной по инициативе комитета по инвестициям, собственники предложили ведомству рассмотреть одну из возможных организационно-правовых форм реализации проекта реконструкции – государственно-частное партнерство, отметив, что участие в проекте пула владельцев Апраксина двора и Санкт-Петербурга на основе ГЧП позволит учесть «обоюдные интересы, а также возможные разногласия». 

Глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила, что предложение является перспективным и после детального анализа «может быть применимо» при реконструкции Апраксина двора. По словам г-жи Бабюк, в процессе создания концепции редевелопмента встречи с собственниками помещений будут проходить на регулярной основе, а их результаты обсуждаться на рабочих совещаниях с вице-губернатором Игорем Дивинским.
Поделиться:
Апраксин двор
ГЧП

{{articles.header}}

{{results}}