Александр Шабасов возглавит ФГУ «СЗД»

   14 марта 2013, 11:21
Бывший чиновник Смольного и руководитель петербургских проектов ЗАО «Желдорипотека» Александр Шабасов с понедельника возглавит ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (ФГУ «СЗД»), подведомственное Министерству культуры РФ. Он сменит на этом посту Марата Оганесяна, чью кандидатуру на пост строительного вице–губернатора на следующей неделе рассмотрит Законодательное собрание, пишет «Деловой Петербург».
Бывший чиновник Смольного и руководитель петербургских проектов ЗАО «Желдорипотека» Александр Шабасов с понедельника возглавит ФГУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (ФГУ «СЗД»), подведомственное Министерству культуры РФ. Он сменит на этом посту Марата Оганесяна, чью кандидатуру на пост строительного вице-губернатора на следующей неделе рассмотрит Законодательное собрание, пишет «Деловой Петербург».

Александр Шабасов будет руководить хозяйством с федеральным бюджетом около 10 млрд рублей в год и, вероятно, займется подготовкой переезда Министерства культуры РФ из Москвы в Петербург.

Александр Шабасов родился в 1966 году в Ленинграде. Окончил ЛПУ им. Герцена, до 1992 года работал в школе учителем физкультуры.
В 1992 году перешел на работу в АОЗТ «Концерн VMB», затем – в ООО «Сбербанк – VMB-Инвест».
В мае 1997 года – заместитель директора ГУ «Управление инвестиций». В 1998 году – директор.
С июня 2000 года – заместитель председателя комитета по строительству.
В мае 2002 года – генеральный директор ОАО «Агентство по реконструкции и развитию «Апраксин двор».
С мая 2007 года – руководитель проектов по Санкт-Петербургу в ЗАО «Желдорипотека». Параллельно руководил службой заказчика по созданию Единого городского центра документов.
С июня 2011 года – представитель в СЗФО «Росжелдорипотека» – дочернего предприятия ОАО «РЖД».
Поделиться: